Реализуемый уровень образования

Дошкольное образование (ст. 10 п. 4 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 года № 273-ФЗ)

Очная

При реализации образовательных программ, программ дополнительного образования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено

Язык, на котором осуществляется образование

pdfПоложение о языке образования в МБДОУ "Д/с № 10"

Обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Численность обучающихся

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигноваций федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц на 2021-2022 учебный год составляет:

1 корпус: функционирует 13 возрастных групп, в которых обучается  248 воспитанников;

2 корпус: функционирует 12 возрастных групп, в которых обучается  232 воспитанника.

3 корпус: функционирует 8 возрастных групп, в которых обучается  125 воспитанников.

Воспитанников с иностранным гражданством нет.

Описание образовательной программы дошкольного образования с приложением копии

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Ежегодно принимаются приложения к образовательной программе дошкольного образования на учебный год.

Парциальные программы:

• «Ладушки» И.М.Каплуновой, И.А. Новоскольцевой;
  • «Топ-хлоп, малыши» А.И. Бурениной, Т.Н. Сауко;
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.П. Стеркиной;
  • "Художественное творчество и конструирование" Л.В. Куцаковой.

Учебный план Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10 «Умка» на 2023-2024 учебный год

корпус 1

корпус 2

корпус 3

Аннотации к программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

pdf Аннотация к программе  музыкального руководителя с приложением ее pdfкопии .

pdfАннотация к программе  музыкального руководителя с приложением ее pdfкопии .

pdfАннотация к программе  учителя-логопеда с приложением ее pdfкопии .

pdfАннотация к программе инструктор по физической культуре с приложением ее pdfкопии.

pdfАннотация к программе воспитателя по ИЗОдеятельности с приложением ее pdfкопии.

pdfАннотация к программе педагога дополнительного образования с приложением ее pdfкопии.

pdfАннотация к программе педагога-психолога с приложением ее pdfкопии

pdfАннотация к программе студии "Подмастерья-малыши" с приложением ее pdfкопии.

pdfАннотация к программе "Юные патриоты" с приложением ее pdfкопии.

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10 «Умка»

Календарный учебный график на 2023-2024 уч год

Реализация дополнительных образовательных программ

Паспорт Дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы  МБДОУ «Д/с № 10»

- Паспорт программы дополнительного образования по художественному направлению деятельности театральной студии «Маленький актер»

- Паспорт программы  дополнительного образования социально-педагогической направленности факультатива «Английский для малышей»

-  Паспорт программы дополнительного образования социально-педагогической направленности Курс по подготовке к школе «Школа маленького гения» («Буквоежка»)

Паспорт программы дополнительного образования социальнопедагогической направленности «Все сегодня для
тебя» (далее Программа)

-Паспорт программы дополнительного образования социально-педагогической направленности «Объединение для детей раннего возраста «Игралочка»

- Паспорт программы дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности кружка «Кенгурята»

- Паспорт программы дополнительного образования социально-педагогической направленности Курс по подготовке к школе «Школа маленького гения» («Математческие ступеньки»)

- Паспорт программы дополнительного образования социально-педагогической направленности факультатива «Поварёнок»

- Паспорт программы дополнительного образования естественнонаучной направленности исследовательского объединения «Познавайка»

-Паспорт оздоровительной программы «Сеанс релаксации «Сила воды»

- Паспорт программы дополнительного образования художественной направленности хореографической студии «Топотушки»

- Паспорт программы дополнительного образования социально-педагогической направленности «Развлекательно-познавательный клуб Тута круто!»

- Паспорт  Программа дополнительного образования шахматношашечного клуба «Олимп»