Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ, и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ, который осуществляет текущее руководство и управление, является его руководитель – заведующий МБДОУ, который назначается Учредителем. Заведующий детского сада несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью МБДОУ.

В МБДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Управляющий совет (председатель – Усынина Марина Викторовна, воспитатель, тел. 8(35253) 6-70-17, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. );
  • педагогический совет  (председатель – Федоринова Анна Николаевна, заведующий МБДОУ, тел. 8(35253) 6-70-25, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ) ;
  • собрание трудового коллектива  (председатель – Безгодова Ольга Алексеевна, воспитатель, председатель ПК, тел. 8(35253) 6-70-17, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. );
  • родительское собрание (групповое)  (председатели – воспитатели всех возрастных групп).

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений и выступления от имени МБДОУ устанавливаются Уставом МБДОУ.

pdfУправляющий совет действует в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ.

В состав Управляющего совета входят представители работников детского сада и родителей (законных представителей) воспитанников детского сада. Управляющий совет из своего состава избирает председателя и секретаря сроком на один учебный год. Заседания управляющего совета собираются его председателем по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в детском саду действует pdfпедагогический совет.

Педагогический совет состоит из всех педагогов, по необходимости на заседания приглашаются медицинские работники, представители общественных организаций, учреждений, взаимодействующих с МБДОУ по вопросам образования и воспитания, родители (законные представители) воспитанников с правом совещательного голоса.

Педагогический совет созывается не реже 4 раз в год. Председателем педагогического совета является заведующий МБДОУ, секретарь избирается открытым голосованием сроком на один учебный год. Педагогический совет принимает решение по каждому из обсуждаемых вопросов. Решение считается принятым, если за него проголосовало более 50 % присутствующих при наличии на заседании не менее половины его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя педагогического совета. Решения педагогического совета являются обязательными для исполнения всеми педагогическими работниками МБДОУ.

В целях развития инициативы трудового коллектива, участия в управлении в МБДОУ действует pdfсобрание трудового коллектива.

Собрание объединяет всех работников МБДОУ, осуществляющих свою деятельность на основе трудового договора. Собрание реализует право работников коллектива на управление МБДОУ. Собрание трудового коллектива собираются по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. Решения по каждому из обсуждаемых вопросов принимаются открытым голосованием при наличии на заседании не менее половины членов Собрания. Решение считается принятым, если за него проголосовало более 50% присутствующих на Собрании.

схема

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ У МБДОУ НЕТ.