В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные учреждения, на основании Постановления Администрации города Шадринска от 22.07.2010 года № 1216 «О порядке выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных и государственных образовательных учреждениях, реализующих Программу дошкольного образования» родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере

—  20%  среднего размера родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ на первого ребенка;
—  50%  среднего размера родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ на второго ребенка;
—  70%  среднего размера родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ на третьего и последующих детей в семье.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МБДОУ «Детский сад № 10»

Родитель или законный представитель подает единовременно заведующему МБДОУ «Детский сад № 10»:

— заявление о предоставлении компенсации;
— копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;
— копию свидетельства о рождении ребенка (детей — при наличии двух и более детей до 18 лет);
— копию решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (для опекунов);
— копию документа, на который будет перечисляться предоставленная компенсация части родительской платы (копия лицевого счета, открытого в Сбербанке г. Шадринска, копия первой страницы Сберкнижки или копия конверта с указанным лицевым счетом пластиковой карты ).

Копии документов предоставляются с подлинником.

Все документы предоставляются заведующему МБДОУ, заверяются им. Заведующий МБДОУ на основании предоставленных документов родителем (законным представителем) для выплаты компенсации издает приказ по МБДОУ о назначении компенсации в конкретных для каждой семьи размерах, заверяет и передает пакет документов для выплаты компенсации на хранение в бухгалтерию детского сада.

В случае возникновения обстоятельств, влекущих изменение размера компенсации (достижение совершеннолетия детей, изменение состава семьи и другое) получатель должен немедленно подать заведующему МБДОУ заявление и предоставить соответствующие документы.

Компенсация выплачивается в месяце, следующем за месяцем поступления родительской платы.

Родителям, пользующимся льготами за содержание ребенка в МБДОУ, компенсация предоставляется с учетом суммы родительской платы, установленной для данной категории.

pdfПостановление Правительства Курганской области №30 от 18 февраля 2019 года " О внесении изменений в постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 7 декабря 2004 года №432

pdfЗакон Курганской области от 28 июня 2017 года № 53 «О внесении изменений в закон Курганской области «О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области»

pdfОб установлении среднего размера платы , взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Курганской области № 67 от 22.01.2018

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки Не ПРЕДУСМОТРЕНО